Электрооборудование Грузоподъемных Кранов

Сертификация импортных грузоподъемных кранов

Нужно ли подтверждать соответствие электрических грузоподъемных кранов (особенно ввозимых из ЕС) требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" ТР ТС 004/2011?

В статье 1 указывается, что "технический регламент... распространяется на низковольтное оборудование, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза". Согласно статьи 2 "обращение низковольтного оборудования на рынке - процессы перехода низковольтного оборудования от изготовителя к потребителю (пользователю) на единой таможенной территории Таможенного союза, которые проходит низковольтное оборудование после завершения его изготовления". Электроаппараты были изготовлены за рубежом. Изготовитель крана составил из них электропривод. Но запускает в обращение на территорию Таможенного Союза сам кран, а не отдельно его электрооборудование.

Похожие страницы